В конце 2021 года ученик Специализированной музыкальной школы слепых и слабовидящих детей Марат Сафин стал обладателем именной премии губернатора Кубани

В конце 2021 года ученик Специализированной музыкальной школы слепых и слабовидящих детей Марат Сафин стал обладателем именной премии губернатора Кубани

— Он получил награду в номинации «За достигнутые успехи в области культуры, литературы, искусства, науки и техники», — рассказала заместитель директора по учебно-воспитательной работе с детьми инвалидами по зрению Специализированной музыкальной школы слепых и слабовидящих детей Ирина Щербакова. — Мальчик занимается по классу фортепиано у преподавателя Анны Кудряшовой. Он трудолюбивый и ответственный ребенок, с хорошими музыкальными данными.

Марат увлечен музыкой, играет в ансамбле пианистов. Является концертмейстером ансамбля народных инструментов под руководством Елены Яковлевой. Подросток побеждает в конкурсах и фестивалях различного уровня, на равных соревнуется с нормально видящими детьми.

По поручению губернатора края Вениамина Кондратьева глава Армавира Андрей Харченко и председатель Армавирской городской думы Александр Поляков вручили Марату диплом лауреата именной премии губернатора Краснодарского края для людей с ограниченными возможностями. Церемония награждения прошла в городском Дворце культуры.

Премию губернатора получил еще один армавирец — спортсмен, общественник, волонтер Юрий Орлов. Всего обладателями дипломов стали 15 жителей края с инвалидностью, среди лауреатов — шестеро детей.

Анна Омельченко
Игру Марата отличает стилистическая грамотность и выразительность штрихов, рациональность исполнительских приёмов. Фото из архива Марата Сафина.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях