В День работника прокуратуры состоялось открытие мемориальной доски сотруднику армавирской прокуратуры Михаилу Бычкову
В мероприятии участвовали мэр Андрей Харченко, председатель гордумы Александр Поляков и исполняющий обязанности прокурора Армавира Владимир Боровик.
Доску установили на стене пятиэтажного дома № 25 по улице Мира, где жил старший помощник прокурора Михаил Бычков. Он работал в прокуратуре города с 1970 по 1989 годы.
- Открыть памятную доску легенде армавирской прокуратуры в день 300-летия прокуратуры России – большая честь для нас, - подчеркнул и.о. прокурора города Владимир Боровик.
Михаил Никитович Бычков родился в селе в Воронежской области. В январе 1943 года его призвали в войска связи. До самой Победы старший сержант Бычков сражался на фронте, участвовал в освобождении Венгрии, Румынии и Болгарии. Был награжден орденами Отечественной войны I степени и Красной Звезды, медалями “За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.”, “За боевые заслуги”.
Экс-прокурор Армавира Александр Михайлов с Михаилом Бычковым окончили Всесоюзный заочный юридический институт.
- Только Михаил учился на курс младше. Когда я пришел работать в Армавир, увидел его. Он был высококвалифицированным сотрудником, - поделился Александр Михайлов.
Статьи Михаила Бычкова с разъяснением законов о здравоохранении, труде, а также очерки из зала суда публиковали в газете "Советский Армавир”, ныне “Армавирский собеседник”.
В Армавире проживает семья Бычкова – сын Сергей, дочь Инесса и их дети.
- О том, что в память дедушки хотят установить мемориальную доску, узнала в ноябре прошлого года. Для нашей семьи это значимое событие, - призналась внучка Михаила Бычкова Ангелина Лупоносова.
На праздничном концерте в честь 300-летия со дня образования прокуратуры России глава Армавира Андрей Харченко отметил, что совместная работа органов власти и прокуратуры на протяжении долгих лет дает большие результаты.
Сотрудников прокуратуры поздравил депутат Госдумы Андрей Дорошенко.