Депутат Государственной Думы РФ Андрей Дорошенко встретился с писателем Асманом Огурловым
Писатель из Успенского района презентовал парламентарию свою последнюю книгу «Живи и помни», в которой описаны события, происходившие в Успенском районе с 1941 по 1945 годы.
Она - документальное свидетельство тяжёлых испытаний, выпавших на долю фронтовиков и тружеников тыла.
Автор рассказал о работе районного Совета ветеранов и других организаций, сохраняющих память о павших в годы Великой Отечественной войны.
В честь Дня воинской славы России и в знак благодарности за помощь в издании книги Асман Огурлов подарил Андрею Дорошенко авторский экземпляр с автографом и пожеланиями здоровья.
- В нашем округе живут талантливые люди, - прокомментировал депутат. - Асман Гумерович - настоящий исследователь и хранитель истории. Он написал и опубликовал более 200 очерков о земляках – участниках Великой Отечественной войны. Многих из тех, о ком он писал, уже нет в живых, но память о них навсегда сохранена для будущих поколений в произведениях Огурлова.
