Где можно получить сведения из электронной трудовой книжки

Где можно получить сведения из электронной трудовой книжки

Работники, перешедшие на электронную трудовую книжку, могут запросить ее четырьмя способами: в электронном виде в личном кабинете на «Госуслугах», в отделении пенсионного фонда лично или через сайт ПФР; в МФЦ или у работодателя.

— Самый простой и быстрый способ ознакомиться с записями ЭТК – получить электронную выписку на сайте ПФР или портале «Госуслуги». Стоит учесть, что в обоих случаях для этого необходима учетная запись. Однако там вы получите полную информацию о своей трудовой деятельности, — пояснила специалист по управлению персоналом редакции газеты «Армавирский собеседник» Татьяна Пешкова.

Если вы не зарегистрированы на «Госуслугах» или не можете получить выписку онлайн по техническим причинам, сделать это можно в ближайшем МФЦ или ПФР даже без обращения по месту регистрации.

В случае получения данных из электронной трудовой книжки у работодателя, помните, что выдать сведения он может только за период работы у себя самого. Доступ к данным за период работы у других работодателей он не имеет.

Снежана Годлевская
Фото из открытых источников.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях