Как ограничение воздушного пространства отразится на почтовых отправлениях

Как ограничение воздушного пространства отразится на почтовых отправлениях

Почта России официально заявила, что сроки доставки международных отправлений точно будут увеличены, при закрытом небе это неизбежно.

— Мы начнем временно приостанавливать прием отправлений, если почтовые сортировочные терминалы будут заполняться в ожидании отправки до критических показателей, — сказала начальник Восточно-Кубанского почтамта Елена Окрайникова.

Чтобы договориться о подключении авиапочты максимально близко от российской границы, руководство Почты России ведет переговоры с почтами соседних стран. Так можно будет минимизировать сроки доставки за счет сокращения пути грузов на автотрассах и железных дорогах.

— Сейчас Почта России не принимает отправления в Украину, Молдову и на Кипр – это решение принимающих сторон. Однако мы надеемся, что они будут отменены и связь восстановится, — пояснила Елена Окрайникова.

Внутри России наши логистические каналы работают стабильно: там, где это было необходимо, мы перестроили маршруты, заменив авиаперевозки наземными, и прикладываем все усилия для того, чтобы ситуационные пути доставки минимально увеличивали время почтовых грузов в пути.

За всеми изменениями в почтовом обмене и новостями можно следить на специальной странице сайта Почты России: www.pochta.ru/support/no-mail-exchange.

Напоминаем, что ряд европейских государств закрыл воздушное пространство для гражданских воздушных судов, которые эксплуатируются российскими авиаперевозчиками или зарегистрированными в нашей стране. Как сообщает Росавиация, в качестве ответных мер Россия закрыла небо для 36 стран. Среди них — Австрия, Великобритания, Германия, Польша, Словакия, Чешская республика, Швеция, Эстония и другие. Теперь этим странам потребуется разрешение на полеты над Россией.

Снежана Годлевская
Фото из открытых источников.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях