Армавирские спортсмены завоевали две золотые медали на престижных соревнованиях

Армавирские спортсмены завоевали две золотые медали на престижных соревнованиях

Борцы из Армавира примут участие в всероссийских соревнованиях.

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва (СШОР) по спортивной борьбе Анастасия Аладжева и Никита Ежов завоевали золотые медали на чемпионатах и первенствах Южного федерального округа в своих видах спорта. Армавирцы выступали в составе сборной команды края.

Чемпионат ЮФО среди женщин и первенство ЮФО среди девушек до 18 лет по вольной борьбе прошли в Гулькевичах. Участие в спортивном мероприятии принимали 34 кубанских единоборца, среди них — две воспитанницы СШОР. В копилке кубанских спортсменов — 14 золотых, девять серебряных и восемь бронзовых медалей. Анастасия Аладжева принесла сборной края «золото».

— Моя подопечная заняла первое место в своей весовой категории и теперь будет представлять южные регионы на Чемпионате России. Он пройдет в мае в Чебоксарах, — сообщил тренер Насти Николай Щербаков. – У нас есть достаточно времени, чтобы Анастасия хорошо подготовилась и достойно выступила на соревнованиях. Надеюсь, что с чемпионата она тоже приедет с медалью.

Чтобы занять первое место, армавирской спортсменке пришлось побороть трех соперниц. Как считает тренер, в этот раз соревнования дались Насте легко – неожиданного развития событий во время схваток не было. Ровное выступление спорстменки, по мнению наставника, — результат почти десятилетних тренировок и участия в соревнованиях разных уровней.

Сейчас Николай Шербаков готовит воспитанницу к Чемпионату России. Опытный тренер, он хорошо знает, что сразу после серьезных соревнований давать большую нагрузку на организм нецелесообразно. Поэтому поэтапно увеличивает интенсивность тренировок, чтобы спортсменка смогла подготовиться в комфортном для себя темпе. Упор делают не на тренировку отдельных групп мышц, а на общефизическую подготовку.

Еще одна подопечная СШОР Анастасия Карлова недотянула до бронзовой медали, уступив сопернице третье место.

Вторую золотую медаль в Армавир привез Никита Ежов. Он победил на первенстве ЮФО по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет и будет представлять Армавир на федеральном первенстве. В турнире приняли участие больше 200 спортсменов из восьми регионов ЮФО, среди них — восемь армавирских борцов.

Виктория Александрова
Фото из открытых источников.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях