В Армавире отработали действия по ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных весенним половодьем и природными пожарами

В Армавире отработали действия по ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных весенним половодьем и природными пожарами

С 12 по 14 апреля проходили командно-штабные учения по отработке вопросов безаварийного пропуска весеннего половодья, защиты населенных пунктов, объектов экономки и социальной инфраструктуры от природных пожаров.

Как сообщили в Управлении по делам ГО и ЧС города Армавира, в мероприятиях первого этапа участвовало 402 человека личного состава, 73 единиц техники, 1618 человек населения.

Первый этап состоялся 12 апреля.

Были приведены в готовность силы и средства, проведен смотр аварийно-спасательных бригад, предназначенных для ликвидации ЧС в паводковый период и пожароопасный сезон.
С населением проводились разъяснительные беседы, раздавались листовки и памятки.
В ряде организаций и предприятий города проведены тренировки по эвакуации сотрудников, учеников, воспитанников в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Второй этап учений прошёл 13 апреля.
Была организована работа сборных эвакуационных пунктов в зоне
подтопления — в станице Старая Станица и хуторе Красная Поляна.
Уточнены и переданы оперативным группам списки маломобильных граждан.
В школе №7 состоялась отработка практических мероприятий по
развертыванию и функционированию стационарных пунктов временного размещения граждан.
Проведено аварийно-спасательное мероприятие по спасению пострадавших на воде силами профессионального аварийно-спасательного формирования «Служба спасения» и «Кубань-СПАС». Проведены мероприятия по первоочередному жизнеобеспечению населения: восстановление электроснабжения, водоснабжения, оказанию медицинской помощи, подвоз питьевой воды.

— 14 апреля состоялся завершающий этап командно- штабных учений. Были отработаны действия органов управления, сил и средств Армавирского городского звена территориальных подсистем «Российской системы чрезвычайных ситуаций» при возникновении очагов природных пожаров на территории поселка Заветный и угрозе переброса пожара на жилые строения, — добавили в Управлении по делам ГО и ЧС города Армавира.

Снежана Годлевская
Фото предоставлено Управление по делам ГО и ЧС города Армавира/

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях