Почти 700 армавирских школьников напишут в этом году ЕГЭ

Почти 700 армавирских школьников напишут в этом году ЕГЭ

Основной период сдачи экзамена пройдет с мая по июнь. На это время в Армавире откроют четыре пункта проведения ЕГЭ и два — для проведения экзаменов в форме ГВЭ.

 

— В этом учебном году государственную итоговую аттестацию по программам среднего общего образования в форме единого государственного экзамена будут сдавать 689 выпускников. В форме государственного выпускного экзамена — 19 выпускников этого года и 95 выпускников прошлых лет, — сообщила главный специалист управления образования городской администрации Таис Медякова.

 

Есть новшество. Как пояснили в управлении образования, в 2021 году выпускники прошлых лет сдавали экзамены в основной период вместе с выпускниками текущего года. Но с 2022 года выпускники прошлых лет могут сдать экзамены только в досрочный период или в резервные дни основного периода.

 

В Краснодарском крае досрочный период начался 21 марта и продлится до 18 апреля. Пункты для сдачи государственной итоговой аттестации открыли только в Краснодаре. Заявки на участие подали шесть выпускников армавирских школ прошлых лет. Как сообщила Таис Медякова, 5 апреля пришли первые результаты экзаменов: по химии сдававший предмет армавирец набрал 73 балла, по русскому языку — 80 баллов.

 

Первый экзамен для выпускников-2022 состоится 26 мая. Ребята будут сдавать предметы по выбору: химию, географию и литературу. Их напишет 151 человек.

 

В управлении образования администрации Армавира «АС» предоставили календарь сдачи ЕГЭ. Как и в прошлые годы, самым популярным предметом у армавирских выпускников оказалось «Обществознание».

 

30 и 31 мая — русский язык. Сдают 708 человек.

2 июня – профильная математика.

3 июня – базовая математика. Сдают 343 человек.

6 июня – история. Сдают 107 человек.

6 июня – физика. Сдают 136 человек.

9 июня – обществознание. Сдают – 335 человек.

14 июня – биология. Сдают 132 человек.

14 июня – английский язык. Первый — письменный — этап.

16 июня — английский язык. Второй — устный — этап.

20 июня – экзамен по информатике и ИКТ.

30 и 31 мая — русский язык. Сдают 708 человек.

 

— С 23 июня по 2 июля проведут экзамены в резервные дни. В них примет участие 89 выпускников прошлых лет и те выпускники текущего года, кто пропустил экзамены по уважительным причинам, — пояснила главный специалист управления образования Таис Медякова.

 

 

Виктория Александрова
Фото Александра Ковязина

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях