В Армавире стартовал региональный чемпионат «Абилимпикс»

В Армавире стартовал региональный чемпионат «Абилимпикс»

Основной площадкой соревнований «Абилимпикса» президентской платформы «Россия – страна возможностей» для участников из Краснодарского края станет Армавирский индустриально-строительный техникум. В чемпионате примут участие около 400 конкурсантов по 28 компетенциям.

 

— В этом году одним из самых популярных направлений среди участников чемпионата Краснодарского края стало «Документационное обеспечение управления и архивоведение», — прокомментировал первый заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Агафонов. — Мы видим множество примеров, когда любой человек, вне зависимости от своих физических возможностей, может найти и реализовать себя в самых разных сферах деятельности, в большом количестве профессий. Ежегодно растет внимание к теме трудоустройства людей с инвалидностью, их профессиональному развитию. И наш конкурс им в этом помогает.

 

В чемпионате примут участие люди с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, в том числе более 140 школьников от 14 лет, более 150 студентов и более 60 специалистов.

 

— Увеличивается количество трудоустроенных среди конкурсантов и победителей соревнований. Движение «Абилимпикс» стало системой успешной профессиональной ориентации, инструментом мотивации к получению новых компетенций, площадкой для будущего успешного трудоустройства и закрепления на рабочем месте людей с инвалидностью, — отметил руководитель Национального центра «Абилимпикс», проректор Института развития профессионального образования Игорь Грибанов.

 

В Армавире стартовал региональный чемпионат «Абилимпикс»

фото: news-armavir.ru

Соревновательная и деловая часть чемпионата пройдут в очно-дистанционном формате. В рамках соревновательной программы участники продемонстрируют экспертам свое профессиональное мастерство и навыки.

 

— За годы проведения региональных чемпионатов мы видим, как растет мотивация школьников, студентов и специалистов, имеющих ограничения здоровья. Растет заинтересованность и качество участия в профессиональных мастер-классах во время подготовки к «Абилимпиксу», и нас радуют успехи наших земляков на национальных чемпионатах: для Краснодарского края это прекрасный показатель успешности людей с инвалидностью, их возможность реализовать себя в региона и заявить о себе на всю страну, — подчеркнула Директор Регионального ЦРД «Абилимпикс» Краснодарского края Ирина Федоренко.

 

Организаторами регионального чемпионата «Абилимпикс» выступают Министерство образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края, Региональный Центр развития движения «Абилимпикс» «Армавирский индустриально-строительный техникум» при поддержке Национального центра «Абилимпикс» и АНО «Россия – страна возможностей».

 

Победители Регионального чемпионата примут участие в ежегодном Национальном чемпионате «Абилимпикс», который традиционно примет Москва.

 

В Армавире стартовал региональный чемпионат «Абилимпикс»

фото: news-armavir.ru
В Армавире стартовал региональный чемпионат «Абилимпикс»

фото: news-armavir.ru
Анна Оглова

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях