Какие специалисты востребованы у армавирских работодателей?

Какие специалисты востребованы у армавирских работодателей?

В общегородской Ярмарке вакансий приняли участие 31 предприятие и организации города.

— Были представители от ОАО «ЭЛТЕЗА»-АЭЗМ, Городского парка, АО «Тандер», АО «ПАТП № 1», ООО «Аполинария», «Армавиргортранса», — сообщила руководитель Центра занятости населения Армавира Елена Пушкарева. — Всего заявлено 283 вакансии, из них 209 — по рабочим специальностям, 77 — на должность служащих.

 

Посетители Ярмарки смогли проконсультироваться по организации собственного дела, по юридическим вопросам, получить информацию о рынке труда города и края, узнать о востребованных специальностях и о возможности получить дополнительное профессиональное обучение.

 

В Армавире нужен медперсонал для учебных заведений и транспортных предприятий, преподаватели, специалисты по кадрам, упаковщики. Всегда востребованы водители, швеи. На производстве ждут инженеров-конструкторов, слесарей, сварщиков, литейщиков, маляров и плотников. Идет набор на контрактную военную службу.

 

Как отметила Елена Пушкарева, очный формат Ярмарки вакансий доказал свою эффективность, так как позволяет кадровикам и соискателям общаться напрямую. Они прямо на месте смогли заполнить анкеты на ту или иную должность.

 

Для тех, кто не подобрал подходящую вакансию, специалисты Центра занятости предлагали бесплатно пройти переподготовку или получить дополнительное профессиональное образование. Программу обучения подбирали на основе пожеланий и имеющихся навыков соискателя.

 

Татьяна Кузнецова, побывавшая на Ярмарке вакансий, решила воспользоваться государственной мерой поддержки и пройти переподготовку.

— Я для себя не выбрала место работы, но нашла много полезной информации, — сказала армавирка. — Хорошо, что после двухлетнего перерыва из-за ограничений в связи с пандемией ярмарки вакансий возобновили. Все наглядно, доступно, понятно, специальности представлены разнообразные. Думаю в ближайшее время пройти переподготовку.

Анна Омельченко
Фото из открытых источников

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях