В поликлинике № 1 и Армавирском центре общественного здоровья и медицинской профилактике прошел день здоровья, посвященный борьбе с артериальной гипертонией

В поликлинике № 1 и Армавирском центре общественного здоровья и медицинской профилактике прошел день здоровья, посвященный борьбе с артериальной гипертонией

День здоровья в поликлинике № 1 и Армавирском центре общественного здоровья и медицинской профилактике посетили 150 армавирцев. Он был посвящен борьбе с артериальной гипертонией,.

Большинство больных не подозревают о проблеме, потому что заболевание никаких тревожных сигналов не подает, — пояснили в пресс службе МБУЗ «Городская многопрофильная больница». — Из-за бессимптомного течения болезнь прозвали «тихим убийцей». В России от инсультов и других последствий гипертонической болезни ежегодно погибают более 1,5 миллиона человек.

Избежать летального исхода можно только обратившись вовремя за медицинской помощью. На Дне здоровья каждый мог измерить артериальное давление и пульс, пройти флюорографию, сделать ЭКГ, электрокардиограмму. Желающие консультировались с медицинским неврологом, психологом, отоларингологом, педиатром, офтальмологом и терапевтом, сдать анализы на холестерин и глюкозу, а также узнать индекс массы своего тела и определить степень физического развития и коронарного риска.

В итоге было проведено около 350 врачебных приемов и более 400 диагностических процедур. У 135 армавирцев выявлены отклонения в состоянии здоровья. Всем посетителям вручили листовки буклеты по профилактике болезней и пропаганде здорового образа жизни.

Анна Омельченко
Фото министерства здравоохранения Краснодарского края

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях