В Армавире прошло массовое спортивное мероприятие для велосипедистов в парке «Городская Роща»

В Армавире прошло массовое спортивное мероприятие для велосипедистов в парке «Городская Роща»

Тематические мероприятия, приуроченные к этому дню, прошли в большинстве городов России: к проведению велопарадов ежегодно присоединяются более 100 городов нашей страны, и Армавир не стал исключением.
Настоящий праздник для любителей двухколёсного транспорта организовали отдел по делам молодёжи администрации города Армавира совместно со Студенческим спортивным клубом Армавирского государственного педагогического университета при поддержке Региональной общественной некоммерческой организации «Легкое дыхание» и группы любителей велосипедов «ВелоТайм Армавир».

Открыли велопарад начальник отдела по делам молодежи администрации города Армавир Кирилл Рачковский и куратор студенческого спортивного клуба АГПУ Закарян Гайк. Они отметили, что велокультура в нашем городе стремительно набирает обороты, что все полезные идеи приходят от инициативных людей, которые в 2015 году захотели организовать мероприятие для любителей велосипедов, а сегодня это уже стало доброй традицией; они пожелали проявлять инициативу в решении социальных вопросов, — тогда она будет всегда подержана администрацией города.

В рамках концертно-развлекательной программы перед участниками мероприятия с показательными номером выступили:
Сборная спортивного клуба «СГ ТИМ» по тхэквондо (руководитель Геннадий Столяревский), своим  Дарина Бжассо и Карина Савицкая — студентки Армавирского Государственного Педагогического Университета, а также коллектив жестового пения «Поющие сердцем».

Кульминацией мероприятия стал массовый заезд более 100 велосипедистов разных возрастов по улицам города. Протяжённость маршрута составила 15 км. Перед началом движения участники прошли инструктаж по технике безопасности.

Ангелина Арамян
фото из открытых источников

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях