В июне в Армавире начнется капитальный ремонт одной из эстакад Ефремовского путепровода

В июне в Армавире начнется капитальный ремонт одной из эстакад Ефремовского путепровода

Как сообщает Министерство транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края, в июне начнется капитальный ремонт Ефремовского путепровода в Армавире, который продлится до декабря 2023 года. Работы будут проводиться в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Путепровод состоит из двух эстакад. Одна из них строилась еще в 60-е годы прошлого века. Вторая построена недавно – в 2016 году. Отремонтировать планируется старую эстакаду в связи с ухудшением ее эксплуатационного состояния, что установлено по результатам обследования этого сооружения, которое проводило АО «Стройпроект». 

Работы предстоят масштабные: планируется практически полностью разобрать эту часть Ефремовского моста, заменить все массивные конструкции, и затем собрать его заново. Этим и объясняется длительный срок ремонта. 
Движение транспорта на время ремонта будет осуществляться по параллельной, новой эстакаде Ефремовского моста, где планируется организовать двухполосное движение, в том числе троллейбусное, в обе стороны.

В Министерстве транспорта и дорожного хозяйства понимают, что это доставит некоторые неудобства жителям и гостям Армавира, но просит с пониманием отнестись к ситуации. Если не произвести капитальный ремонт сейчас, дальнейшее ухудшение технического состояния моста может представлять опасность для дорожного движения.

Ремонтировать Ефремовский мост будет подрядная организация ООО «СтройЮгРегион». Она уже приступила к организационно-техническим работам, готовится строительная площадка, осуществляется транспортное обеспечение объекта для доставки строительных материалов, конструкций и деталей, ведется согласование временных схем организации дорожного движения.

Ангелина Арамян
фото из открытых источников

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях