Анна Харламова: «Для девушки редкий и великий дар — это образование»

Анна Харламова: «Для девушки редкий и великий дар — это образование»

Анна Харламова — PR продюсер, менеджер международных проектов с 11-летним опытом работы в PR и рекламе, автор кандидатской диссертации и предприниматель с бизнес степенью ЕМВА «Стратегия и лидерство» и 10 направлениями подготовки дополнительного профессионального образования в сфере рекламы и маркетинга, психологии, педагогики и продаж. Владелица PR-агенства, работающего с более 165 довольных клиентов: предпринимателями, звездами и блогерами. Организатор крупнейшего форума в России с Арнольдом Шварценеггером.

 ⁃ Анна, расскажите, что является самой большой гордостью в вашей жизни?

 ⁃ Образование. Любовь к учебе родилась у меня еще в детстве, я любила читать, изучать новое, хорошо училась в школе. Я закончила с серебренной медалью школу №23 Армавира. Так приятно, прихожу недавно в школу и вижу себя на доске лучших выпускников. На самом деле я очень старалась, меня отличали от других, наверно, трудолюбие и целеустремленность. Параллельно училась на отлично в музыкальной школе: выигрывала конкурсы, фестивали, дополнительно занималась английским языком и работала  корреспондентом школьных новостей в 9-й школе города Армавира. С 10 лет полностью освоила тайм-менеджмент и вела календарь дел на день. 

 ⁃ Как Вам удалось за маленький промежуток времени получить 11 дипломов, международную степень ЕМВА, успеть пройти бизнес курс в Дубае и написать кандидатскую диссертацию? 

 ⁃ В 2009 году я поступила в Москву на программу «Кадровый резерв — профессиональная команда страны» в МФПУ «Синергия». Училась по направлению «Управление проектами», работала  с первого курса. Выходных не было, была активная жизнь. Всегда мечтала учиться в Армавире в АГПУ. Однажды рано утром перед работой сдала повторно ЕГЭ в Москве, прошла конкурс и поступила параллельно на заочную программу в АГПУ на педагогический факультет. Нагрузка была большая: учеба в двух университетах и работа. Позже у меня стали появляться выходные,  и мой руководитель в рамках мотивации предложил мне обучение в МФПУ на факультете юриспруденции. Я поступила на третье высшее образование. Получив свой первый красный диплом управленца, поступила в магистратуру на экономику. Моим девизом стало «Образование — это стиль жизни». Самое сложное — написание и защита диплома, сдача экзаменов, бессонные ночи. 
Потом поступила на профессиональную переподготовку двухгодовую программу по направлению «Менеджмент в образовании», защитила диплом. В это же время поступила на престижную программу МВА «Маркетинг и продажи», в то время сделала с командой самый большой рекордный оборот для компании. В работе мне не хватало знаний в области психологии —  поступила в РГСУ на бизнес-коуча, закончила. В Дубае обучалась по Международной программе ЕМВА. Как-то позвонили из аспирантуры, куда подала заявку после магистратуры, и сказали, что я прошла конкурс. В 2020 защитила кандидатскую диссертацию. В 2022-м оплатила бизнес-программу за 2 млн рублей и обучаюсь по ней в настоящее время. Еще прошла более 26 тренингов, бизнес-программ.

 ⁃ Сколько денег  вы вложили в свое образование? 

 ⁃ Более 9 млн рублей.

 ⁃ Анна, образование помогает Вам? 

 ⁃ Да, я применяю все знания.  Создала свой собственный бизнес — PR-агенство, работаю с крупными предпринимателями, акционерами, политиками, звездами, блогерами. Моя работа — это взаимодействие с серьезными уважаемыми личностями, которые вносят вклад в развитие нашей страны, делая её великой. Образование для девушки — действительно великий дар. Во все времена лишь единицы девушек были воспитанны и образованны. Мне больше всего нравиться тот факт, что к моим советам прислушиваются статусные предприниматели, владельцы компаний, верь когда  в руках такой великий дар как образование, можно положительно влиять на людей, внося свой вклад в развитие города, страны и мира.

Ангелина Арамян
фото: news-armavir.ru

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях