В Армавире набирает популярность «Тротуарная астрономия»

В Армавире набирает популярность «Тротуарная астрономия»

У увлеченных космосом армавирцев появилась еще одна возможность изучать звезды. 

В этом году в самом центре города армавирцы наблюдали за небесными светилами. Активисты местного отделения РГО и увлеченные космосом армавирцы установили свои телескопы, чтобы все, кто хотел, могли бесплатно взглянуть на звезды и планеты.

Акции получила название «Тротуарная астрономия». Как сообщил один из организаторов мероприятия Александр Чуцков, она продолжила «Ночь географии». Свой телескоп Александр разместил около памятного знака «45 параллель» в Центральном сквере города.

— Известно, что 45-ю параллель называют «Золотой серединой Земли». Считается, что именно на ней сложились самые благоприятные климатические условия на планете: большая длительность летнего дня и достаточное количество солнечного тепла. Символично, что в северном полушарии именно на 45-й параллели располагаются космодромы, — отметил Александр Чуцков.

Активисты молодежного клуба РГО на базе АЮТ с экспертом клуба Екатериной Титовец посетили площадку «Тротуарной астрономии». Студенты не только посмотрели на звезды, но и послушали научно-популярную лекцию Александра Чуцкова о космосе, планетах Солнечной системы и космонавтах.

Виктория Александрова
фото из открытых источников

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях