В Северном микрорайоне Армавира появится сквер «Новая школа».

В Северном микрорайоне Армавира появится сквер «Новая школа».

Общественная территория участвовала в этом году в рейтинговом голосовании, однако не набрала нужного количества голосов. Для ее благоустройства был разработан дизайн-проект и получено положительное заключение экспертизы. Стоимость работ по благоустройству составит более 19 млн рублей.
В этом году на благоустройство 18 зеленых зон в крае дополнительно выделили более 530 млн рублей. Благодаря этому на создание армавирского сквера поступит 17 млн рублей. Еще два миллиона выделят из бюджета города.

— Территория будущего сквера находится в центре квартала, с одной стороны которого расположены школа и детский сад, с другой — многоквартирные дома, — пояснил исполняющий обязанности начальника управления ЖКХ Анатолий Баев. — Наша задача — создать в этом уголке Армавира комфортную среду, отвечающую современным требованиям жителей города.

Согласно проектно-сметной документации в сквере Северного микрорайона появятся пешеходные дорожки, уложенные плиткой, детские площадки с резиновым покрытием, спортплощадки и малые архитектурные формы. Вдоль аллеи центрального тротуара высадят деревья, кустарники, цветы и посеют газон.

Ангелина Арамян
фото из открытых источников

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях