Учебные заведения Армавира капитально отремонтируют за счёт средств краевого бюджета

Учебные заведения Армавира капитально отремонтируют за счёт средств краевого бюджета

В образовательных учреждениях Армавира идёт подготовка к новому учебному году. В нескольких школах запланирован капитальный ремонт кровли, пищеблоков и спортивных залов.

Завершат в августе
В этом году за счёт средств, полученных по государственной программе «Развитие образования», капитально отремонтируют крышу и спортивный зал в школе №7, спортзалы — в школах №4, 16, 25 и пищеблоки — в школах №4 и 18. Работы обещают завершить до 10 августа.
Как отметила начальник управления образования администрации города Тамара Мирчук, средства, выделенные Законодательным Собранием Краснодарского края, направят на ремонт нескольких детских садов и кровлю школы №13.
Организуют зоны для дневного сна детей в детском саду №8, отремонтируют систему горячего водоснабжения в детсаду №15, обновлённый теневой навес появится в детском саду №41. Во Дворце детского и юношеского творчества благоустроят территорию и отремонтируют ограждения.
— Готовится документация по проектированию школы на 1 550 мест по улице Заполярной, — добавила Тамара Мирчук.

С «Точкой роста»
Капремонт спортзала в школе №16 в Красной Поляне начнут в конце июля.
— Последний раз его приводили в порядок десять лет назад. Заменим полы, благоустроим раздевалки и инвентарные комнаты, — прокомментировала директор школы Мадлена Мовсесян. — Спортивный инвентарь приобретать нет необходимости — закупаем его каждый год.
В краснополянской школе в этом году появится центр образования естественнонаучного профиля «Точка роста». Под него отвели одно крыло с отдельным входом. Помещения подготовлены в соответствии с рекомендациями Министерства просвещения Российской Федерации.
— В школе создадим лаборатории по химии, биологии и физике, обновим технику в кабинетах информатики и математики, — поделилась планами Мадлена Мовсесян.
Сейчас в школе ремонтируют фасад здания, коридоры, кабинеты, обновляют мебель и приобретают учебники.

Альбина Суходольская
Фото Александра Ковязина.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях