Лена Зима стала дипломантом Всероссийского фестиваля мелодекламации «Петербургский Ангел» имени В. В. Верушкина

Лена Зима стала дипломантом Всероссийского фестиваля мелодекламации «Петербургский Ангел» имени В. В. Верушкина

Лена Зима (творческий псевдоним Юлии Лейни) стала дипломантом Всероссийского фестиваля мелодекламации «Петербургский Ангел» имени В. В. Верушкина.

Лена Зима была единственной участницей из Краснодарского края. Она состязалась с чтецами из Москвы, Санкт-Петербурга, Орла, Волгограда и Луганска. Профессионалы и поэты-любители встретились в посёлке Ропша Ленинградской области и декламировали свои стихи под музыкальное сопровождение.

— Сейчас мелодекламация популярна, как никогда. Таков ритм времени: чтение стихов в аудио и видеоформате позволяет расширить аудиторию, и этот инструмент прекрасно работает в эпоху социальных сетей, — поделилась Лена Зима.

Жюри фестиваля отметило художественные способности и оригинальность текстов Лены. Она получила диплом в номинации «Отцы и дети». Как поясняет сама поэтесса, стихи, с которыми она выступала, посвящены вечным темам: жизни и смерти, бегу времени…

Организаторами выступили петербургские поэты Михаил Вэй и Григорий Белов. Мероприятие транслировалось на ютюб-канале «2 Алекса».

Редакция «Армавирский Собеседник»
Фото предоставила Юлия Лейни.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях