До 31 декабря в Армавире будут работать ёлочные базары

До 31 декабря в Армавире будут работать ёлочные базары

Они открылись 20 декабря, сообщили в пресс-службе администрации города, являющейся организатором этой ярмарки.

На ёлочном базаре можно приобрести хвойные деревья, новогодние игрушки и гирлянды. В палатках с товарами есть всё: начиная от бенгальских огней и заканчивая карнавальными масками и париками для создания новогодних костюмов.

Стоимость одного метра ёлочного дождика — 11 рублей. Цена игрушек начинается от 30 рублей. Набор из десяти шаров стоит в пределах 400 рублей. Вариант с поштучной покупкой ёлочных игрушек удобен для тех, кто не хочет покупать одинаковые украшения. Они есть фигурные и в форме шишек, колокольчиков, а также шаров с цифрами предстоящего года.

Цена хлопушек и набора бенгальских свечей – 50 рублей. Сами продавцы подчеркивают, что их разбирают очень быстро: в прошлом году к 26 декабря на ярмарке купить было уже невозможно.

В качестве сувениров предлагают копилки в виде символов 2023 года – кроликов. Их стоимость, в зависимости от размера, варьируется от 200 до 400 рублей. А магниты для холодильника с праздничными пожеланиями можно приобрести за 30-70 рублей.

— Я впервые оказалась на ёлочном базаре. Обычно много новогодних украшений не покупаю. Лишь пополняю запасы взамен разбившимся или сломавшимся. И здесь нашла для себя «свечи» на батарейках, которые будут красиво смотреться под небольшой ёлочкой, и шары ручной работы, — рассказала Марина Суходолова.

Продают на ярмарке и хвойные деревья. Ценовой диапазон ели начинается от одной тысячи рублей, а сосны — от 1 500. Метровая пихта, которая «прослужит» дольше обычной ёлки, стоит от пяти тысяч рублей.

— Ярмарка по улице Кирова (чётная сторона между улицами Ленина и Комсомольской) открыта для жителей города 20-23 и 25-31 декабря с восьми до 16 часов. В это же время 24 и 31 декабря можно будет посетить ёлочный базар по улице Ленина (между улицами Дзержинского и Кирова). А с 20 по 31 декабря с восьми до 16 часов армавирцев ожидают на ярмарке по улице Ленина (между улицами Кирова и К. Либкнехта), — рассказали в пресс-службе городской администрации.

Снежана Годлевская
Фото Александра Ковязина.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях