Александр Хмель стал лучшим тхэквондистом 2022 года

Александр Хмель стал лучшим тхэквондистом 2022 года

Александр Хмель, после подведения итогов 2022 года в армавирской спортивной школе тхэквондо Александра Чеботарева, стал лучшим спортсменом в своей категории.

Саша рассказал, что полученное звание среди юношей 12-13 лет не стало для него неожиданностью. Будучи участником всех выездных соревнований, тхэквондист принёс немало побед городу и спортшколе.

Награждение состоялось в конце января в рамках открытия ежегодного турнира на первенство Краснодарского края по тхэквондо МФТ. 

— Как и любой спортсмен, во время награждения испытывал гордость и радость. На моём спортивном пути встречались соперники сильнее меня, но я ставил цель — победить их. И сейчас уже есть новые стремления, — поделился Александр Хмель.

Татьяна — мама юного чемпиона — рассказала «АС», что Саша занимается боевым искусством с пяти лет. Прогуливаясь, увидел баннер школы тхэквондо и захотел пойти в неё. Помимо спортивной деятельности армавирец увлекается театральным искусством. Занимается в образцовой театральной студии пантомимы «Живосвет».

— Сейчас готовимся к сдаче нормативов на чёрный пояс. Это будет весной. И в апреле в городе Тамбове состоятся ближайшие соревнования, где Саша примет участие, — поделилась Татьяна Хмель.

Снежана Годлевская
Фото предоставила Татьяна Хмель.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях