В Армавире реализуется проект цифровизации городского хозяйства «Умный город» и благоустраиваются зоны отдыха

В Армавире реализуется проект цифровизации городского хозяйства «Умный город» и благоустраиваются зоны отдыха

Реализация проекта цифровизации городского хозяйства «Умный город» в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» и национальной программы «Цифровая экономика» позволит сформировать эффективную систему управления городским хозяйством, создать комфортные условия для жизни армавирцев. Основные направления работы по проекту: жилье и коммунальное хозяйство, строительство, энергетика, безопасность, геоинформационные технологии, здравоохранение, культура, образование, молодёжная политика, наука и высшая школа, социальная сфера, спорт, транспорт, экология и цифровая трансформация, создание условий для развития предпринимательства.

Как отметила «АС» заместитель главы Армавира Елена Кузнецова, чтобы ориентироваться на реальные потребности горожан в рамках реализации проекта «Умный город» также будут развивать систему коммуникации местной власти с населением, обсуждать с армавирцами планы развития города, получать их оценку происходящих в муниципалитете процессов.

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в Армавире в микрорайонах «Черемушки» и «Северном» обустраивают две парковые зоны. Парк «Сфинксы» занимает территорию в 76 тысяч кв. метров. Здесь в 2022 году проложены тротуары и велодорожки, проведено уличное освещение, появились тренажеры, спортивная и скейтплощадки.

В микрорайоне «Северном» парковая зона займёт более 10 тысяч кв. метров. Её планируют озеленить, благоустроив клумбы, высадив деревья и кустарники. Установят детскую и спортивную площадки.
В 2022 году реализован очередной этап благоустройства Городской рощи — любимого места отдыха армавирцев и гостей города.

Анна Оглова

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях