10 медалей завоевали армавирцы на первенстве Южного федерального округа по дзюдо

Соревнования завершились в Армавире. В них приняли участие 458 спортсменов до 15 лет из восьми субъектов страны.

В сборную Краснодарского края вошли 164 человека. По итогам соревнований в различных весовых категориях кубанские спортсмены завоевали 52 медали. Больше всего наград у дзюдоистов из Армавира, борцы завоевали 10 медалей.

— Ребята показали отличный результат, полностью оправдали ожидания тренерского штаба, получили возможность выступить на Первенстве России до 15 лет, которое пройдёт в городе Полярные Зори, — сказал министр физической культуры и спорта Серафим Тимченко.

Среди юношей в командном зачёте лучшими стали Краснодарский край, Республика Адыгея и Республика Крым. Среди девушек в тройку лучших вошли Краснодарский край, Ростовская область и Республика Крым.