Армавирский театр драмы и комедии приобрёл грузовой автомобиль для перевозки декораций во время гастролей

Армавирский театр драмы и комедии приобрёл грузовой автомобиль для перевозки декораций во время гастролей

Новую «ГАЗель Бизнес ГАЗ-3302» белого цвета купили за заработанные театром внебюджетные средства. На автомобиле с промтоварным фургоном и облицовкой из нержавеющей стали можно перевозить груз весом 1,5 тонны. Ширина и высота кузова по 2,2 метра, длина — 4,25 метра.

Как отметил директор Армавирского театра драмы и комедии Александр Абелян, грузовой автомобиль заменил старенький «ГАЗон», который служил театру с 1985 года.

— Это значимое для театра событие. Теперь мы можем ехать на гастроли в любое время года. Грузовой автомобиль, о котором мы давно мечтали, позволит перевозить даже самые сложные декорации к выездным спектаклям, — поделился Александр Абелян. — Обновить автопарк удалось на заработанные театром деньги. Новый автомобиль надёжнее, просторнее, экономичнее и значительно удобнее для погрузки, чем старый «ГАЗон». Его техническое оснащение полностью соответствует современным требованиям безопасности.

Ближайшие выездные спектакли армавирского театра пройдут в Кропоткине и Лабинске. Артисты покажут военную драму «Пойти и не вернуться» по одноимённой повести Василя Быкова. В этом году планируют провести обменные гастроли с Камерным музыкальным театром Республики Адыгея имени Ханаху.

Напомним, что в 2020 году в рамках государственной программы Краснодарского края «Развитие культуры» Армавирский театр, единственный в восточной зоне Кубани, для развития гастрольной деятельности получил два новых автобуса ПАЗ. Они оснащены современным оборудованием, удобными пассажирскими креслами, соответствующими всем требованиям безопасности.

Снежана Годлевская
Фото Армавирского театра драмы и комедии.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях