Армавирец Роман Засухин занял 2-е место на Чемпионате Севастополя по 3Д стрельбе из лука

Чемпионаты Севастополя по стрельбе из лука в дисциплине 3Д проводят с 2019 года. Состязания открытые. В этом году соревновались 53 участника в десяти классах лука. Среди них 4 спортсмена представляли Краснодарский край.

В парке живой истории «Федюхины высоты» возле Балаклавы была проложена специальная трасса. Следуя по ней, лучники выполняли выстрелы с разных дистанций по объёмным фигуркам животных разного размера. На поражение каждой мишени давалось две попытки.

Подобные соревнования наиболее приближены к реальной охоте, но вовремя этой «охоты» ни одно животное не пострадало.

Турнир проходил в течение двух дней. Подводя итоги соревнований, судьи подсчитывали баллы и объявляли победителей.

Кстати, Роман Засухин выступал в классе длинный лук в первый раз и завоевал серебро Чемпионата, уступив более опытному сопернику.