Никита Золотарёв победил во Всероссийской Спартакиаде Специальной Олимпиады в Пензе

Никита Золотарёв победил во Всероссийской Спартакиаде Специальной Олимпиады в Пензе

12-летний подросток из Армавира занял 1 место в плавании на дистанцию 50 метров вольным стилем. Также Никита завоевал серебро на дистанции 50 метров в плавании на спине, и бронзу в эстафете 4×25 вольным стилем. В ней армавирец участвовал в составе команды из спортсменов Московской области и Республики Удмуртия.

— На каждых соревнованиях видно, как улучшаются результаты Никиты, — рассказал тренер по плаванию Павел Кидовский. — В прошлом году дистанцию 50 метров он проплывал за 50 секунд. На январских соревнованиях в Казани время на несколько секунд сократилось. И сейчас Никита проплыл эту дистанцию за 40 секунд.

Для спортсмена с особенностями интеллектуального развития это очень хороший результат, подчеркнул Павел. Он уже подготовил документы для присвоения Никите первого юношеского спортивного разряда. 

«АС» напоминает, что в этих же соревнованиях призёром стал Арсений Комаров.

Спартакиада проходила в Пензе и собрала 468 спортсменов со всей России. Из них 278 атлетов имеют ментальные особенности. Участники соревновались в плавании, роллер-спорте и спортивной гимнастике. 

Снежана Годлевская
Фото предоставил Павел Кидовский.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях