Десятиклассник Герман Гриднев стал призёром межрегиональных соревнований по пожарно-спасательному спорту

Ученик армавирского лицея №11 занял третье место в дисциплине «Штурмовая лестница». Юноша пробежал 60 метров с пожарной лестницей и забрался по ней на второй этаж.

Соревнования прошли в Ростове-на-Дону. В них приняли участие более 150 взрослых и детских команд из Волгоградской, Астраханской областей, Краснодарского края, республик Калмыкия и Адыгея, Крыма и ЛНР.

Герман занимается пожарно-спасательным спортом уже два года, и это были его третьи соревнования. В финале 10-классник состязался с двумя ребятами из Краснодара и ЛНР.

— Помешала погода — дул сильный ветер. Лестница вылетела из рук, и прохождение дистанции заняло больше времени. Поэтому третье место, — поделился Герман Гриднев.