Сегодня в Армавире проходит чемпионат Вооружённых сил Российской Федерации по дзюдо

Сегодня в Армавире проходит чемпионат Вооружённых сил Российской Федерации по дзюдо

В нём принимают участие команды ракетных войск стратегического назначения, ВДВ, 12-ого Главного управления Минобороны, воздушно-космических сил и Северного флота, а также представители Восточного, Западного, Центрального и Южного военных округов.

В том числе и армавирские дзюдоисты Харун Тлишев и Александр Тельминов в весовых категориях 60 и 100 кг, выступающие за Южный военный округ. 

— Иногда не хватает времени на тренировки из-за службы, — рассказывает Александр Тельминов. — Но спортсменам идут на уступки и разрешают готовиться к соревнованиям. 

Тренер спортивной школы олимпийского резерва по самбо и дзюдо Ерванд Мгдсян отметил, что военная дисциплина и спорт дополняют друг друга. 

— Спорт прививает человеку ответственность и уверенность, а армия это подковывает. Подготовка армавирцев на высоком уровне, и они обязательно внесут свой вклад в командный зачёт чемпионата, — поделился Ерванд Залибегович.

На открытии присутствовал депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Андрей Дорошенко, которому от армавирской спортивной школы олимпийского резерва по самбо и дзюдо подарили именное кимоно.

валерия Гафарова
Фото Александра Ковязина.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях