В Краснодаре наградили победителей регионального этапа конкурса «Лучшие практики наставничества 2023»

В Краснодаре наградили победителей регионального этапа конкурса «Лучшие практики наставничества 2023»

Соревнование прошло в рамках национального проекта «Производительность труда».

– Краснодарский край традиционно участвует во всех направлениях, связанных с наставничеством. Мы делаем ставку на молодых ребят, которые сегодня получают образование, и стараемся максимально адаптировать их к реальным трудовым условиям. Наша задача сотрудничать с предприятиями, которые готовы помогать будущим специалистам и вместе растить будущих звезд производительности, — сказал министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев.

По итогам конкурса экспертная группа определила победителей и призеров. Лучшим в номинации «Прорывные технологии повышения производительности труда» признан наставник тепличного комплекса «Зеленая линия» Оксана Смирнова из Динского района. Второе место в этой номинации заняла Оксана Елисеева из Новопокровского дорожного ремонтно-строительного управления. Третье – сотрудник «Кубанского комбината хлебопродуктов» из Краснодара Дарья Багаева.

В номинации «Профессиональное развитие молодежи» лидером стал Александр Платонов, на втором месте Ксения Новикова. Они представляли «Краснодар Водоканал».

Для наставников предприятий, которые пока еще не входят в нацпроект, в этом году предусмотрели специальные номинации. В «Наставничестве в социальной сфере» победу одержали три организации.

1 место – Краснодарский архитектурно-строительный техникум, наставник Ирина Копылова.

2 место – Клинический онкологический диспансер №1, наставник Максим Мостовой.

3 место – Ленинградский социально-педагогический колледж, наставники Светлана Еремина и Ирина Асеева.

***

«Лучшие практики наставничества Краснодарского края 2023» – это региональный этап Всероссийского конкурса лучших практик наставничества. Его победители представят Кубань на федеральном уровне в конце года.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Редакция «Армавирский Собеседник»
Фото: admkrai.krasnodar.ru

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях