Горлеон Амбарцумян — победитель всероссийских соревнований по самбо

Горлеон Амбарцумян — победитель всероссийских соревнований по самбо

Состязания проходили в Самарской области в селе Кротовка. Турнир был посвящён памяти участника Великой Отечественной войны Василия Сапрунова.

20-летний Горлеон выступал в весовой категории до 88 кг.

— Боролся не в своей весовой категории. Да и в росте у соперников было преимущество. Для последующих соревнований буду сбрасывать вес до своей категории — 79 кг, — поделился с «АС» Горлеон Амбарцумян. — Несмотря на это, все четыре встречи выиграл. На татами чувствовал, что у меня лучше и функциональная подготовка, и техника.

— Победители турнира получали звание мастера спорта, но Горлеон уже мастер спорта. Выступил без волнения. Выдал сто процентный результат, — сказал директор краевой школы олимпийского резерва по самбо и дзюдо Рудольф Бабоян. — А в финале выиграл чистым, красивым броском. Горлеон — трудяга, он дисциплинирован. Парень служит хорошим примером для юных спортсменов города.

Горлеон Амбарцумян переехал в Армавир из Самары в 18 лет. Как говорит парень, из-за перспектив. За этот период спортсмен получил звание мастера спорта, на Первенстве России по дзюдо стал пятым и на Международных соревнованиях по самбо в Грузии завоевал золото турнира.

Ольга Белолипецкая
Фото предоставил Горлеон Амбарцумян.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях