В «Лидере» прошло открытое первенство по тяжёлой атлетике

В «Лидере» прошло открытое первенство по тяжёлой атлетике

В состязании, посвящённом памяти мастера спорта Советского Союза Сергея Геженко, участвовали спортсмены из Армавира, Новокубанского, Мостовского, Отрадненского районов Краснодарского края и города Бугульмы Республики Татарстан.

Разыгрывали 123 медали. Выступили девушки всех возрастных категорий, юноши 2010-2012 и 2006-2009 годов рождения.

Преподаватель спортивной школы станицы Советской Валерий Васицев тренирует девочек с 12 до 18 лет из хутора Радищева, станиц Бесскорбной и Советской. Сегодня с ним приехали 12-летние спортсменки. Они занимаются у тренера два месяца.

— Для их возраста и навыков они показали сегодня хороший результат, — рассказывает Валерий Васицев. — Татьяна Тарых 2011 года рождения взяла третий юношеский спортивный разряд в весовой категории 45 кг. Она подняла в общей сложности 53 кг. Вика Деревянко 2013 года рождения отлично выступила в весовой категории 30 кг. Её результат в сумме составил 34 кг. Через пару лет можно будет выступать на крупных состязаниях.

Софья Петрова, 12-летняя спортсменка из Бугульмы, собирается в феврале 2024 года на юношеское первенство России по тяжёлой атлетике.
— Своё выступление в Армавире оцениваю на пять из десяти баллов, потому что провалила самый лёгкий первый подход. Но потом собралась и справилась с подходами посложнее, — говорит Софья. — Занимаюсь тяжёлой атлетикой уже третий год, мне нравится!

Оксана Фетисова
фото: news-armavir.ru

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях