Эндокринологи и окулисты проведут бесплатные консультации в поликлинике № 1

Эндокринологи и окулисты проведут бесплатные консультации в поликлинике № 1

В Армавире в субботу, 18 ноября, с 9 до 13 часов в поликлинике № 1 в рамках Недели борьбы с диабетом пройдут бесплатные консультации эндокринологов и окулистов.

Также пришедшие в День здоровья могут пройти УЗИ органов брюшной полости и сосудов нижних конечностей, сдать анализы и проверить уровень сахара. Предварительная запись не требуется. При себе достаточно иметь паспорт, полис и СНИЛС.

В поликлинике № 2 каждую неделю в понедельник и вторник в 14.30 под руководством врача-эндокринолога Ларисы Смирновой проходит Школа диабета. Занятия посещают около 20 человек. Приходить на них могут больные сахарным диабетом, проживающие в Армавире и близлежащих населенных пунктах.

— Высокий уровень сахара в крови способен вызвать дисфункцию практически всех органов, вплоть до летального исхода. Диабет, если его не лечить, нередко приводит к тяжелейшим осложнениям: поражению глаз, почек, нижних конечностей, что грозит ампутацией, — пояснила врач-эндокринолог городской поликлиники № 2 Лариса Смирнова. — К своему здоровью нужно относится максимально ответственно: занимайтесь физкультурой, откажитесь от вредных привычек, правильно питайтесь, вовремя посещайте плановые медосмотры. При выявлении необычной симптоматики, обязательно обращайтесь к врачу.

Виктория Александрова
Фото Горбольницы.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях