Армавирцы стали победителями самых массовых соревнований в России по тхэквондо МФТ «Московский вызов»

Турнир, прошедший  в Москве с 8 по 10 декабря, посетили 2756 спортсменов из 38 субъектов России, Республики Беларусь, Армении, Казахстана и Абхазии.

Краснодарский край представили 65 спортсменов. В состав сборной команды Кубани вошли 13 тхэквондистов Федерации тхэквондо МФТ г. Армавира под руководством Александра Чеботарёва.

В весовой категории свыше 75 кг в дисциплине «спарринг» среди юниоров серебро выиграл Александр Бабкин. В дисциплине «специальная техника» Саша поднялся на высшую ступень пьедестала.

В дисциплине «туль» самым техничным спортсменом среди юношей стал Тигран Джанунц, обыграв в финальной встрече спортсмена из Ставропольского края.

Среди девушек и юношей в возрастной группе 12-13 лет Эмма Пашян и Арсений Чистеев заняли третьи места в дисциплине «сила удара». Эмма также завоевала бронзу в дисциплине «специальная техника».

В рамках турнира проходили и межрегиональные состязания.
На высшую ступень пьедестала поднялись Данил Гаврилов, Илья Махнев, Семён Шведов и Злата Колесник.

Серебро завоевал Кирилл Аникеенко, бронзу — Алексей Рулинский, Илья Махнев и Виктория Карпова.

Поздравляем спортсменов и тренеров Федерации тхэквондо МФТ  Армавира Александра Чеботарёва, Александра Василенко, Дмитрия Кривичева, Викторию Чеботареву и Алексея Ткаченко с достойным выступлением!