Как проголосовать на президентских выборах, если уехал из города?

Как проголосовать на президентских выборах, если уехал из города?

Избиратели Армавира, которые в дни выборов будут находиться вне места регистрации, могут проголосовать на любом удобном избирательном участке страны, заранее оформив соответствующее заявление о голосовании по месту нахождения.

В рамках избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации избиратели, которые в дни голосования 15, 16 и 17 марта будут находиться вне места регистрации, имеют возможность голосовать на любом избирательном участке Российской Федерации, заблаговременно оформив соответствующее заявление.

Технология «Мобильный избиратель» позволяет выбрать удобный избирательный участок для голосования тем избирателям, которые уезжают по работе, учёбе, на отдых или по делам. Подать заявление на территории города Армавира и выбрать избирательный участок для голосования можно только лично при предъявлении документа, удостоверяющего личность, в специальных Пунктах приёма, которые расположены на базе:

  • МФЦ (ул. Р. Люксембург, 146);
  • территориальной избирательной комиссии Армавирская (ул. К. Либкнехта, 52, 1 этаж, каб. №12).

Приём заявлений в ТИК Армавирская осуществляется по графику:

  • по будням (кроме 11 марта) с 14 до 18 часов;
  • по выходным, праздничным дням и 11 марта с 10 до 14 часов.

Подать заявление можно также через интернет на портале Госулуги при наличии авторизованной учётной записи. С 6 марта приём заявлений также начнут осуществлять участковые избирательные комиссии города. Заявление о голосовании по месту нахождения можно оформить до 11 марта 2024 года.

Напоминаем, выборы Президента Российской Федерации продлятся три дня: с 15 по 17 марта. Участковые избирательные комиссии будут принимать избирателей с 8 до 20 часов в течение указанного периода. Всего на территории муниципального образования город Армавир расположены 73 постоянно действующие избирательные комиссии и два временных избирательных участка в СИЗО и городской больнице, для тех избирателей, которые находятся там в дни выборов.

Фото ТИК Армавирская

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях