Делегация Армавира из 15 человек участвует во Всемирном фестивале молодёжи, проходящем сейчас в Сириусе (Сочи)

Делегация Армавира из 15 человек участвует во Всемирном фестивале молодёжи, проходящем сейчас в Сириусе (Сочи)

Это специалисты «Центра молодёжной политики», представители «Движение Первых», «Мы вместе», студенты города.

Торжественный старт фестивалю дал Президент России Владимир Путин. Он отметил, что для молодёжи нет границ и разделительных линий, они готовы общаться, получать новые знания и опыт.

Армавирцы участвовали в шествии молодёжи мира. Часть делегации посетила ледовое шоу Ильи Авербуха, где выступали олимпийские чемпионы и чемпионы мира, Европы и России.

Посетили кампусы-павильоны городов страны в раскинувшемся на площадках Сириуса Городе молодёжи мира. В них проходит спикерская программа Российского общества «Знание».

— На фестивале мы увидели настоящий карнавал: национальные костюмы, песни, символы. Уникальная возможность услышать сразу десятки языков, познакомиться с фольклором разных народов и ещё раз понять, что быть вместе — это красиво, — рассказала «АС» директор «Центра молодёжной политики» Армавира Дарья Муравьёва. — Посетили лекции, где спикерами были Сергей Лавров, Дмитрий Медведев, Роман Костомаров, Бурак Озчивит, Михаил Галустян и другие.

Каждое утро армавирцы принимают участие в утреннем шоу WAKE UP CITY, где проходит зарядка с именитыми спортсменами и выступают звёзды российской эстрады.

Сегодня они посетят площадку «Первый дубль», где узнают, с чего начинается путь в кино. Спикерами выступят актёры Алексей Чадов, Дмитрий Харатьян и Дмитрий Дюжев.

— Фестиваль показал, что Россия — страна возможностей для молодых людей, — прокомментировала Дарья Муравьёва.

Фото Дарьи Муравьёвой, Молод.Армавир / ВК

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях