Дзюдоистки из Армавира удивили жюри турнира «Весна-2024»

Дзюдоистки из Армавира удивили жюри турнира «Весна-2024»

Армавирские дзюдоистки удивили жюри Межрегионального турнира по дзюдо «Весна-2024». Он прошел 10 марта в Краснодаре среди девушек до 18 лет. Армавирские девочки завоевали четыре «бронзы».

На турнире были представлены три возрастные группы: до 13 лет, до 15 лет и до 18 лет. В каждой группе — по 10 весовых категорий. Всего в соревнованиях участвовали около 300 спортсменок из Краснодарского и Ставропольского краев, Адыгеи, Ростовской области и Крыма.

Турнир, приуроченный к Международному женскому дню, проходит четвертый год. Из Армавира в нем участвовали 12 человек. Призёрами стали Ева Татосян, Анна Егорова, Ульяна Кухлева и Руслана Кузнецова.

— Эти соревнования дают опыт, который в скором времени пригодится спортсменкам на первенствах края и юга России. Здесь у наших девчонок есть возможность побороться со всеми будущими участницами крупных турниров и чемпионатов, изучить их технику, узнать слабости, — поделился с «АС» сопровождавший дзюдоисток тренер Артур Бареев.

Хорошо отработали его подопечная Руслана Кузнецова и воспитанница тренера Алёны Васориной Анна Егорова.

— У них почти не было шансов перед более опытными спортсменками из других городов, но они проявили характер и смелость. Обе пошли на риск и совершили неожиданные для самих себя удачные броски, которые и принесли им бронзовую медаль, — пояснил наставник.

Армавирской дзюдоистке Ксении Казаковой вручили специальный приз «За волю к победе». 9-летняя девочка из 30 участниц в возрастной категории до 13 лет заняла 7 место, победив в трех встречах. При этом весовая категория была выше веса Ксении более чем на 5 кг.

— Она сама приняла решение рискнуть и выступила в поединках. Это произвело впечатление на жюри турнира, — сказал Артур Бареев.

Фото из архива Артура Бареева

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях