435 килограммов бумаги отправили на переработку ученики школы № 24

435 килограммов бумаги отправили на переработку ученики школы № 24

Для них эта акция стала регулярной.

— Осенью 2021 года, впервые собрав и отправив на переработку макулатуру, мы увидели, что ученики продолжают приносить ненужную бумагу. Тогда выделили для её хранения небольшую подсобку. Едва она заполняется макулатурой, организуем вывоз бумаги, — рассказала заместитель директора по воспитательной работе школы № 24 Айгюль Алексеевская.

В эко-марафоне десятиклассница Александра Рожкова участвует уже несколько лет. К акции даже присоединились члены её семьи. Иногда они приносят ненужную бумагу с просьбой сдать в школьный пункт приёма для дальнейшей переработки.

— Для производства бумаги вырубают деревья, что влияет на экологическую ситуацию. А сдача макулатуры для повторной переработки помогает восстановить зелёный массив планеты, — выражает свою позицию Саша Рожкова.

Детям в сборе макулатуры помогают учителя. По словам Айгюль Алексеевской, использованную в учебном процессе бумагу они не выбрасывают, а складывают в специальных коробках. Когда те наполняются, сдают на переработку вместе с макулатурой, собранной школьниками и их родителями.

Фото школы № 24

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях