В Детской школе искусств стартовал заключительный этап Южно-Российской олимпиады «Архитектура и искусство»

В Детской школе искусств стартовал заключительный этап Южно-Российской олимпиады «Архитектура и искусство»

Проводит его Южный Федеральный университет. В Краснодарском крае в этом году создали четыре площадки, одна из них — в Армавире.

Участники, которые учатся в 6-10 классах, соревнуются на площадках по всей стране. А вот одиннадцатиклассников собрали в Ростове-на-Дону.

– В заключительном этапе участвуют 22 школьника — победители и призёры регионального этапа. Одиннадцатиклассница из Армавира, воспитанница отделения живописи и декоративно-прикладного искусства ДШИ Валерия Ананикян сейчас находится в ЮФУ. Сегодня там у участников олимпиады проходит конкурс по рисунку, завтра — живописи, послезавтра — композиции, — рассказала методист детской школы искусств Ирина Жмак.

Победители и призёры олимпиады, оканчивающие школу, получат привилегии при поступлении в университет.

Фото ДШИ

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях

Мы используем файлы cookie на нашем сайте, чтобы обеспечить наилучшее взаимодействие с пользователем. Продолжая использование сайта, вы даете свое согласие на обработку файлов cookie вашего браузера и использование аналитических сервисов Яндекс Метрика и Liveinternet в соответствии с Политикой в отношении обработки персональных данных.