Как сказала куратор Дарья Давыдова, город стал первым в крае, где к общероссийскому движению детей и молодёжи присоединилось такое количество дошкольных учреждений.
— Дети смогут участвовать в благотворительных и экологических акциях, спортивных и патриотических мероприятиях от Движения Первых, — отметила Дарья. – Мы приучаем их к командной работе, взаимной поддержке, учим быть ответственными и дисциплинированными, прививаем им правильные ценности.
На открытии первичных отделений присутствовали более 300 дошколят. Но посвящение юных участников Движения Первых, где они торжественно произнесут клятву, пройдёт позже.
– Мы работаем в разных направлениях. Но акцент всё-таки делаем на патриотическом воспитании. Наша главная задача – вырастить патриотов. 41 воспитанник нашего сада сегодня выступил на сцене ГДК. Ребятишки показали номер, посвящённый солдату России. После выступления они очень воодушевлёны, – рассказала заведующая детским садом № 9 Светлана Козловская.
Фото Александра Ковязина / АС

