Клиент химчистки выиграл суд и получил 41 600 рублей

Клиент химчистки выиграл суд и получил 41 600 рублей

С химчисткой армавирцу не повезло. Пальто, которое он сдал, чтобы привести в порядок, ему вернули с новыми дефектами.

Конечно, мужчина потребовал вернуть деньги. Предприятие выразило готовность компенсировать причинённый потребителю вред, однако свои обязательства не выполнило.

Тогда пострадавший подал в суд и выиграл дело. Общая сумма выплаченных химчисткой по решению суда денежных средств в пользу потребителя составила 41 600 рублей, включая моральный вред и стоимость экспертизы.

И это при том, что тот не заявил своё законное требование о взыскании двукратной цены испорченной вещи в соответствии со ст. 35 Закона РФ «О защите прав потребителей», сообщили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю.

Фото Александра Ковязина / АС

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях

Сайт использует файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете своё согласие с Политикой обработки персональных данных и на использование сайтом файлов cookie