102 года сегодня исполнилось ветерану Великой Отечественной войны Надежде Сергеевне Шведовой

102 года сегодня исполнилось ветерану Великой Отечественной войны Надежде Сергеевне Шведовой

Бывшую радистку в телеграм-канале поздравил глава Армавира.

— Её жизнь — яркий пример несгибаемого мужества, стойкости духа и беззаветного служения Родине. Надежда Сергеевна прошла через тяжелейшие испытания, но не сломилась, а продолжила бороться за свободу и независимость нашей страны, — поделился Андрей Харченко.

На фронт Надежду Сергеевну призвали в 1942-м. Четыре месяца она обучалась в школе воздушных стрелков-радистов. Потом служила в составе 352-го зенитно-артиллерийского полка, оборонявшего Северный Кавказ.

Фото Александра Ковязина / АС

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях

Мы используем файлы cookie на нашем сайте, чтобы обеспечить наилучшее взаимодействие с пользователем. Продолжая использование сайта, вы даете свое согласие на обработку файлов cookie вашего браузера и использование аналитических сервисов Яндекс Метрика и Liveinternet в соответствии с Политикой в отношении обработки персональных данных.