Родительское собрание проведут в АИСТ в рамках Единого дня открытых дверей

Родительское собрание проведут в АИСТ в рамках Единого дня открытых дверей

Он состоится 18 апреля во всех кластерах федерального проекта «Профессионалитет» нацпроекта «Молодёжь и дети».

В индустриально-строительном техникуме для учеников 8-11 классов организуют девять «лабораторий». В них пройдут мастер-классы и профессиональные пробы. Например, школьникам покажут, как создают макеты рекламы и контент для соцсетей. Научат брать интервью. Подростки увидят станки для производства печати, процесс создания образов, макияжа и т. д.

— А после всех мероприятий будет встреча с родителями школьников. Они смогут задать вопросы про техникум и узнать о программах и сроках обучения, условиях поступления, — отметила преподаватель и руководитель медиацентра АИСТ Анастасия Рахманина.

«Профессионалитет» запущен в 2022 году. Проект нацелен на синхронизацию кадровой потребности предприятий с возможностями системы среднего профессионального образования, чтобы развивать экономику и обеспечить технологический и кадровый суверенитет.

Фото медиацентра АИСТ

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях

Сайт использует файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете своё согласие с Политикой обработки персональных данных и на использование сайтом файлов cookie