#вопрос_священнику Можно ли изготавливать подарки бойцам по воскресеньям?

#вопрос_священнику Можно ли изготавливать подарки бойцам по воскресеньям?

#вопрос_священнику от Кристины П. из Армавира 

По воскресеньям вяжу небольшие подарки бойцам СВО. Но услышала, что в праздники и воскресенья заниматься рукоделием нельзя. Это так?

На вопрос отвечает иеромонах Антоний (Малинский):

— Четвертая заповедь гласит: «Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмой — …Господу Богу твоему». Исходя из логики данной заповеди дни воскресные и праздничные должны почитаться нами, в том числе и отдыхом от повседневных дел. А Христос Спаситель исцелил человека, вернул ему связь с Богом, которая свидетельствует о любви Всевышнего к человеку. 

Христианин должен отвечать на любовь Божию всю свою земную жизнь — это основа его жизни в Вечности. Но чтобы подлинно полюбить Бога, нужно полюбить своего ближнего. А то, что вы делаете, — яркое проявление заботы о наших воинах. И для этой любви не может быть выходных.

Фото Александра Ковязина 

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях

Сайт использует файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете своё согласие с Политикой обработки персональных данных и на использование сайтом файлов cookie