Пользоваться смартфоном на заправке запретят с 1 июня

Пользоваться смартфоном на заправке запретят с 1 июня

Новые запреты от МЧС и топливных операторов связаны с безопасностью. Использование телефона на АЗС вне салона машины может привести к пожару из-за случайной искры.

Административной ответственности за нарушения правила нет. Но заправки — частная территория. Так что за разговор по телефону у колонки могут отказать в обслуживании, внести в чёрный список. И вызвать полицию, если сотрудникик станции решат, что клиент угрожает безопасности, сообщает ТАСС.

Исключение из правил — оплата по QR-коду на терминале.

Фото Александра Ковязина

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях

Сайт использует файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете своё согласие с Политикой обработки персональных данных и на использование сайтом файлов cookie