Студенты АГПУ на выставке «Россия» провели десять мастер-классов

Студенты АГПУ на выставке «Россия» провели десять мастер-классов

Десять мастер-классов провели студенты АГПУ на международной выставке- форуме «Россия».

В Москву на ВДНХ поехала делегация из 29 преподавателей и студентов  первого по пятый курс.  
9 и 10 декабря  в павильоне «Просвещение» студенты Армавирского педагогичсекого университета представили свои творческие и научные разработки. Участники мастер-класса «Робобой» знакомились с основным алгоритмом управления роботами и тестировали их. Программу управления демонстрировали студенты-наставники.
— Мы не думали, что этот мастер-класс окажется самым востребованным, — говорит проректор по образовательной деятельности АГПУ Евгения Волобуева. — Его посетили около 2,5 тысячи человек. 

Студенты АГПУ на выставке "Россия" провели десять мастер-классов

Фото АГПУ

Студент второго курса факультета технологии, экономики и дизайна Денис Богров провел мастер-класс «Инженер будущего». Парень показал, как в АГПУ готовят учителей технологии. Сегодня они — профессионалы, которые владеют навыками программирования. Участники, став операторами станка с числовым программным управлением, пробовали запрограммировать деталь.
— На выставке меня поразила демонстрация робототехники, — поделился впечатлениями Денис. — Сегодня роботы везде. Роботы-манипуляторы работают на складах, проводят хирургические операции, используются в поисково-спасательных мероприятиях. 
На мастер-класс «В погоне за артефактами» люди приходили специально, чтобы поучаствовать в раскопках. Посетители пробовали себя в роли археологов и чеканщиков монет.
Студенты проводили занятия по самбо и флешмобы черлидеров, пропагандируя здоровый образ жизни. Эти направления пользуются популярностью в университете. 
Посетителей выставки «Россия» порадовали Дед Мороз и Снегурочка из Армавира, которые провели шуточный мастер-класс, водили хороводы, развлекая посетителей выставки. 
— Я испытала гордость за студентов нашего вуза, — говорит Евгения Волобуева. — Они с горящими глазами провели десять мастер-классов. Сначала стеснялись, но, увидев, что посетителям интересно и к ним идет нескончаемый поток людей, воодушевились.

Оксана Фетисова
Фото АГПУ

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях