Тренер по бережливому производству из Краснодара заняла первое место в федеральном конкурсе

Тренер по бережливому производству из Краснодара заняла первое место в федеральном конкурсе

Директор по развитию предприятия-участника нацпроекта «Производительность труда» «АС-ЭНЕРГО» Елена Потанина стала лидером в конкурсе «Тренер по бережливому производству – 2023. Применяй. Обучай. Совершенствуй».

За звание лучших боролись 15 участников в трех номинациях. Оценивали знания бережливых технологий, компетенции и работу на тренинге. Елена Потанина победила в номинации «Тренер по бережливому производству».

– Кубанские предприятия максимально вовлечены в культуру бережливого производства. Многие сотрудники ищут пути развития, постоянно совершенствуются, заслуженно побеждают в конкурсах и достойно представляют регион на федеральном уровне, – сказал министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев.

В конкурсе участвовали более 6 тысяч тренеров по бережливому производству со всей страны. В результате отборочных туров определили 15 лучших, которые встретились в финале в Москве.

– Победа была достигнута, в том числе, благодаря знаниям и инструментам, которым меня обучили эксперты Регионального центра компетенций. Всегда эффективно работать в команде профессионалов, – отметила Елена Потанина.

Краснодарская компания «АС-ЭНЕРГО» производит электротехническое оборудование и занимается альтернативной энергетикой. За счет внедрения инструментов бережливого производства, совместно с Региональным центром компетенций, уменьшила время протекания процесса электромонтажа на 50%. Запасы на буферном складе – на 36%, а простой изделия на этапе технического контроля сокращен на 70%.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Редакция «Армавирский Собеседник»
Фото: admkrai.krasnodar.ru

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях