В Армавире прошел зональный этап конкурса «Лидеры Кубани — движение вверх»

В Армавире прошел зональный этап конкурса «Лидеры Кубани — движение вверх»

В Армавирском педагогическом университете прошел Второй зональный полуфинал краевого конкурса «Лидеры Кубани — движение вверх» по поиску новых людей в кадровый резерв Краснодарского края.

Конкурс был создан по инициативе губернатора Вениамина Кондратьева, его цель – найти, развить и поддержать перспективных руководителей.
Участником конкурса мог стать любой житель Кубани моложе 50 лет и с опытом работы по специальности не меньше 1 года. Для этого надо было заполнить заявку на официальном сайте конкурса в Интернете и пройти дистанционное тестирование. В результате приглашения для участия в полуфинале получили 1219 специалистов. Пробиться в финал, который состоится в Краснодаре, еще более сложная задача. Конкуренция и ставки очень высоки — победителей ждут стажировка у лучших управленцев и реальный шанс на карьеру в государственных организациях и ведущих компаниях Кубани.
В качестве экспертов и наставников во Втором зональном полуфинале приняли участие начальник управления кадровой политики Краснодарского края Геннадий Стрюк, председатель комитета ЗСК по физической культуре, спорту, делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями Александр Поголов, глава Армавира Андрей Харченко, руководитель регионального штаба КРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Отто Савицкий, полуфиналисты конкурса «Лидеры России» и главы Белоглинского, Павловского и Лабинского районов. Им предстояла не простая работа – из 100 полуфиналистов выбрать 25 человек, которые примут участие в финале. От Армавира в конкурсе заявлено более 30 человек, многие из них хорошо знакомы горожанам – начальник по делам молодежи администрации Виталий Зинченко, начальник отдела по организации деятельности Армавирской городской Думы Инга Цыкалова, начальник отдела правовой экспертизы и аналитики администрации Андрей Петренко, помощник депутата ГД Н. Костенко и другие.
В течение всего дня финалисты проходили оценочные испытания, принимали участие в деловых играх. В итоге на финал в кубанскую столицу поедут шесть армавирцев. Они набрали наибольшее количество баллов по итогам прохождения всех испытаний полуфинала. Непосредственных «Лидеров Кубани» выберут в декабре.
Как отметили организаторы, это тот случай, когда важна не только победа. Участие в конкурсе повышает шансы на престижную работу. Спрос на специалистов, прошедших такой отбор, наверняка среди работодателей Кубани будет высоким.

Армавирцы – победители Второго зонального полуфинала «Лидеры Кубани — движение вверх»:
Ургачева Татьяна Григорьевна – директор МБОУДО детско-юношеской спортивной школы по шахматам
Бирюков Станислав Валерьевич – заместитель директора гимназии № 1.
Булавкина Ольга Васильевна – начальник отдела культуры администрации муниципального образования город Армавир
Петренко Андрей Александрович – заместитель начальника правового управления администрации муниципального образования город Армавир
Логач Анна Андреевна – специалист 1-й категории управления экономического развития администрации муниципального образования город Армавир
Шаулов Виталий Юрьевич – специалист 1-й категории отдела сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности администрации муниципального образования город Армавир

Виктория Александрова
фото: news-armavir.ru

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях