Выставка подлинных картин о войне открылась в Армавирском краеведческом музее

Выставка подлинных картин о войне открылась в Армавирском краеведческом музее

В экспозиции представлены шедевры из фонда музея.

Сотрудники Армавирского краеведческого музея в честь 76-летия освобождения города от немецко-фашистских захватчиков представили горожанам новую экспозицию «Война в изобразительном искусстве». На выставке представлены живописные полотна местных, кубанских, российских художников, а также произведения неизвестных авторов. Все работы хранились в фондах музея и являются подлинными произведениями искусства.
Во время работы над выставкой авторы — научный сотрудник музея Г.А. Фоменко и заведующий отделом Р.В. Засухин сначала хотели показать искусство времен Великой Отечественной войны, но потом решили создать некую хронологию сражений XX века. В основе — события Гражданской войны и Великой Отечественной.
Масляные картины, карандашные наброски, графика, линогравюры, резьба по дереву. Портреты, концептуальные работы, эскизы, сюжетные полотна. Все это смешалось и выстроилось в одну непростую историю сражений народа в гражданской вой­не и отражении вражеских атак фашистов.
Первыми посетителями экспозиции стали ученики школы № 16. Дети с интересом рассматривали картины и слушали экскурсовода. В завершение мероприятия каждый мог сфотографироваться в форме советского солдата или в буденовке.
Выставка «Война в изобразительном искусстве» будет работать в краеведческом музее до конца февраля. По вопросам коллективных экскурсий можно обращаться по телефону 3-33-49.

Редакция «Армавирский Собеседник»
фото: news-armavir.ru

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях