Как в Армавире получить государственную социальную помощь на основании социального контракта

Как в Армавире получить государственную социальную помощь на основании социального контракта

Право на государственную социальную помощь на основании социального контракта имеют малоимущие семьи и малоимущие одиноко проживающие граждане Российской Федерации, место жительства которых находится на территории Краснодарского края, среднемесячный доход которых ниже величины прожиточного минимума семьи, одиноко проживающего гражданина, установленного на дату обращения в Краснодарском крае. 

Государственная социальная помощь на основании социального контракта, заключенного между гражданином и управлением социальной защиты населения по месту его жительства или месту пребывания, предоставляется на осуществление следующих мероприятий:
— поиск работы;
— прохождение профессионального обучения и дополнительного профессионального образования;
— осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности;
— ведение личного подсобного хозяйства.
Размер ежемесячного социального пособия на период действия социального контракта или единовременной выплаты определяется исходя из предстоящих для осуществления конкретного мероприятия затрат, указанных в заявлении.
Заявление на оказание государственной социальной помощи на основании социального контракта подается в управление социальной защиты населения по месту жительства или месту пребывания. Управление разрабатывает программу социальной адаптации малоимущей семьи или малоимущего одиноко проживающего гражданина и заключает с заявителем социальный контракт о взаимных обязательствах.
Заявитель по завершении выполнения каждого этапа плана мероприятий программы социальной адаптации обязан представлять в управление в сроки, установленные социальным контрактом, отчеты в произвольной форме о выполнении действий по выходу из трудной жизненной ситуации и использовании выделенных средств на установленные цели с приложением документов, подтверждающих понесенные расходы (оплаченные счета, кассовые и товарные чеки, иные подтверждающие документы).
Неработающим трудоспособным малоимущим одиноко проживающим гражданам, не зарегистрированным на день обращения за государственной со-циальной помощью на основании социального контракта в районном (городском) центре занятости населения в качестве безработных, или малоимущим семьям, в состав которых входят указанные граждане, государственная социальная помощь на основании социального контракта не назначается.
Для получения более подробной информации необходимо обратиться в управление социальной защиты населения в городе Армавире по адресу: г. Армавир, ул. Тургенева, 106, кабинет № 9, тел. 7-27-74.
СПРАВКА
Размер единовременной выплаты не может превышать 90000 руб.

Жанна Ефросинина, руководитель управления социальной защиты населения

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях