Экологический челлендж «Очищаем Армавир» прошёл на берегах Кубани

Экологический челлендж «Очищаем Армавир» прошёл на берегах Кубани

Активисты вычистили несколько километров прибрежной зоны.

Экологический челлендж «Очищаем Армавир» прошёл на берегах Кубани

Порядка 30 армавирцев в возрасте от трёх лет и до пенсионного возраста стали участниками экологической акции, инициированной активными мамами города клуба «Promama», группой экологов из «Эко Арм» и участниками детского клуба «Элики-Беллики». Они собрались у «Казачьего камня» в Старой Станице, чтобы очистить берег Кубани.

— Несмотря на нелетную погоду, экологический челлендж «Очищаем Армавир» состоялся! — радуются активисты.

Поддержал инициативу и священник храма Спиридона Тримифунтского (посёлок Заветный) Игорь Бирюков, он и благословил участников на труды.

1

Чтобы активистам работалось с хорошим настроением и без травм, заводной хореограф Елена провела весёлую зарядку и «разогнала» тучи; экологи провели инструктаж, поделили участников на группы и определили фронт работ. За несколько часов армавирцы собрали десятки килограмм отходов, пройдя вдоль Кубани от старостаничного моста и до водохранилищ (по противоположному берегу).

3

— Красивые виды берегов реки омрачали кучи мусора, оставленные людьми после отдыха и строительные отходы. Экологи рассказали участникам челленджа, как разделять мусор и поделились проблемой: пункты переработки в отходов Армавире отсутствуют и сейчас активно ведется решение этого вопроса, — уточнила одна из организаторов акции Ирина Томилина.

В конце уборки участников мероприятия ждали ароматный кофе и чай от магазина «Варя кофешоп» и сладости от кондитера «Закажи торт».

2

Поддержку оказало и муниципальное предприятие «Армавиргортранс», — весь собранный мусор отправили на армавирский лицензированный полигон ТБО.

Следующий экологический челлендж «Очищаем Армавир» состоится уже 11 мая! Мероприятие будет анонсировано дополнительно, следите за новостями.

Редакция «Армавирский Собеседник»
фото: Елена Викулина

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях