Спутниковые тарелки и кондиционеры на фасадах домов в Армавире попали под санкции

Спутниковые тарелки и кондиционеры на фасадах домов в Армавире попали под санкции

В администрации Армавира обеспокоены сохранением архитектурного наследия города.

В мэрии считают, что хаотичная установка спутниковых тарелок, антенн и кондиционеров на фасадах домов в исторических районах города портит архитектурный облик Армавира.
Один из отрицательных примеров – фасады зданий в центральной части города. Небрежно установленные собственниками помещений кондиционеры, свисающие антенные провода, дыры в стенах — всё это портит внешний вид домов. 
Чтобы исправить сложившуюся ситуацию, глава Армавира Андрей Харченко провел совещание с участием архитекторов, юристов, руководителей управляющих компаний и ТОСов, представителей коммерческих организаций, занимающихся реализацией и установкой кондиционеров. На встрече привели положительный опыт некоторых регионов по созданию правоприменительной практики, касающейся содержания фасадов. 
Андрей Харченко предложил выйти с законодательной инициативой, затрагивающей определение порядка изменения фасадов зданий и использования внешнего оборудования на них в Краснодарском крае.
Речь идет не о запрете монтажа кондиционеров, а о согласовании мест установки на фасадах домов, имеющих архитектурную ценность. В городской администрации отмечают, что от упорядоченного монтажа кондиционеров и антенн в первую очередь выиграют жильцы МКД.
Ведь очевидно, что людям будет приятнее жить в красивом и уютном доме, и, что не менее важно, все это позволит сэкономить расходы собственников помещений на содержание дома, избавив их от необходимости ремонта фасадов после небрежной установки навесного оборудования.

Пресс-служба администрации города Армавира
фото: habr.com

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях